В Томске планируют уделять больше внимания проверке самокатчиков

835
18+

На фоне вступления в силу с 1 марта нововведений в ПДД относительно средств индивидуальной мобильности и в целях профилактики ДТП с участием электросамокатов в Томске увеличится число специальных проверок. К более пристальному контролю над соблюдением правил водителями СИМ сотрудники ГИБДД планируют приступить с мая.

Как рассказали в представительстве регионального ведомства, в сезон электросамокатов специальные рейды проводятся регулярно, но со следующего месяца их количество возрастет. Проверка самокатчиков на предмет нарушений будет осуществляться в период наибольшей активности – в выходные во второй половине дня. В зоне особого внимания окажутся места массового скопления: центральная часть города, Южная площадь, Академгородок.

Томским любителям электросамокатов в ГИБДД напоминают, что водители, не соблюдающие правила пользования СИМ, подвергаются штрафу. Самокатчиков призывают придерживаться скоростных ограничений, спешиваться на пешеходных переходах, не передвигаться вдвоем и в нетрезвом виде.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомск собирает любителей современного искусства на фестиваль весны
Следующая статьяАктивные волонтеры Томска приглашают горожан на улетный рок-субботник