Выпускникам детских домов Томской области, претендующим по решению суда на получение жилья, с начала года вручены ключи от 23 квартир

1133
18+

По закону, после окончания образовательного учреждения дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, должны обеспечиваться благоустроенными квартирами в случае, если своего жилья у них нет (Федеральный закон № 159 «О дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Квартиры приобретаются муниципалитетами посредством электронных аукционов, после чего с новоселами заключаются договоры социального найма жилого помещения.

С начала 2022 года в УФССП России по Томской области фактическим исполнением окончены 23 исполнительных производства. В областном центре договоры социального найма заключили 7 человек. Из муниципальных образований, обязанных предоставить жилье выпускникам по судебным решениям, полностью обеспечены жильем взыскатели, проживающие на территории ЗАТО Северск.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяАктивисты Народного фронта просят власти Томска сделать безопасным путь в школу № 35 в поселке Степановка
Следующая статьяУщерб от пожара в доме-памятнике в Томске оценили почти на 5 млн. рублей