Ущерб от пожара в доме-памятнике в Томске оценили почти на 5 млн. рублей

1107
18+

Инвестор реставрационных работ Алексей Будников сообщил о том, что ущерб от пожара в томском доме-памятнике, который расположен на ул. Савиных, составляет около 5 млн. рублей. При этом он добавил, что речь идет о «старых ценах», а именно трехлетней давности.

Напомним, что пожар в доме-памятнике произошел в субботу 23 апреля. Его площадь превысила 150 кв. м. Как известно, именно этот дом бизнесмен Будников вместе с командой реставрирует с 2019 года по программе «Дом за рубль». Как выяснилось, реставрационные работы были уже на завершающей стадии.

По словам инвестора, он планирует закончить реставрацию дома-памятника. Но для этого ему нужны дополнительные средства, в связи с чем он обратился за помощью к томичам. Как стало известно, власти города также намерены помочь арендатору.

Для помощи восстановления дома-памятника можно перевести средства по следующим реквизитам: 2202 2023 0778 5653 (Сбербанк, Алексей Викторович Б.).

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВыпускникам детских домов Томской области, претендующим по решению суда на получение жилья, с начала года вручены ключи от 23 квартир
Следующая статьяВ Томске организуют первомайское шествие