Первомай пройдет в новом формате

1254
18+

Первомайские праздники переносить не будут. Профсоюзы Томской области решили провести Первомай на просторах Интернета. Так, томичи, соблюдающие режим самоизоляции, смогут присоединиться к празднованию мероприятия.

Уже известны лозунги предстоящих майских праздников. «Солидарность сильнее заразы», «За индексацию зарплат и пенсий работающих пенсионеров» — с этими и другими лозунгами будут выступать участники в режиме онлайн.

На первое мая запланировано провести профсоюзную перекличку с рабочими из разных муниципалитетов области. Известно, что профсоюзная организация уже разработала резолюцию по правам трудящихся. Профсоюзы просят томичей ознакомиться с ней и проголосовать за ее принятие. Они выступают за введение прогрессивного налогообложения, повышение стипендий, льготы при оплате коммунальных услуг и другие нововведения. Ознакомиться с резолюцией можно в социальных сетях.

Напомним, что в этом году празднование 9 мая и Бессмертный полк переносят в связи с пандемией коронавируса. По словам губернатора региона С. Жвачкина, в областном центре и других муниципалитетах действует запрет на проведение массовых мероприятий до начала июня.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяРебята из многодетных семей в Шегарском районе Томской области получили для учебы ноутбуки
Следующая статьяРежим самоизоляции внес изменения в работу «САХ»