В Томске свободное посещение школ

1544
18+

Томский регион предпринимает активные меры по профилактике и борьбе с коронавирусом. Накануне стало известно, что правительство области посоветовало всем учебным заведениям, в том числе учреждениям дополнительного образования, ввести свободное посещение занятий.

Недавно Л. Огородова, заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу, выступила с сообщением о свободном посещении детьми детсадов и школ. Решение о посещении детских и образовательных учреждений принимают родители.

И. Грабцевич, начальник областного департамента, отметила, что свободное посещение не подразумевает отмену занятий. Ученики получают образовательные материалы на дом, выполняют домашние задания, для контроля используется «электронный дневник».

По словам Грабцевич, свободное посещение вводится в последнюю неделю третьей четверти. Каникулы у школьников начинаются через неделю, при этом дата начала четвертой четверти еще будет обсуждаться. Начальник облдепартамента добавила, что эпидемиологическая ситуация контролируется ежедневно.

В администрации региона также отметили, что на территории Томской области отменены все мероприятия с участием детей и молодежи.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские эксперты ОНФ добиваются ускорения проведения капремонта в домах, где есть реальная угроза жизни, здоровью и имуществу граждан
Следующая статьяТомский губернатор обратился к работодателям в связи с коронавирусной инфекцией