«Школа алхимии» в Томске

1553
18+

Четырехдневный фестиваль науки прошел на днях в НИ ТПУ. Девиз фестиваля – «Наука 0+». В течение четырех дней для томичей всех возрастов провели 15 интересных мероприятий – познавательные лекции, шоу химических экспериментов, игры, конкурсы, квесты. Участие в мероприятиях было бесплатным.

Для детей и школьников организаторы подготовили свои мероприятия: к примеру, ознакомительную игру «Химики-геологи», «Тесла-шоу» с познавательной лекцией «Сила человеческого разума или молнии из головы», лекции «Да будет свет!» и «Школа алхимии». Для старшеклассников и взрослых были рассчитаны игры «Агенты будущего», лекция «Big Data в контакте с каждым», интеллектуальный квест «Наука в четырех измерениях» и «Научная мафия».

«Основная задача фестиваля науки – показать всем желающим, какой увлекательной и красивой может быть наука, сколько удивительных возможностей она открывает человеку. Нам очень хочется, чтобы для самых маленьких гостей после посещения фестиваля ученый-химик или физик-ядерщик стали самыми крутыми супергероями», – пояснила, в частности, организатор фестиваля Мария Киргина.

Александра ЛИСОВАЯ.

Предыдущая статьяВ Политехе подвели итоги выполнения эффективного контракта
Следующая статьяЕсть опыт – будет востребованность