Томская область включается во всероссийскую акцию Дня соседей

1084
18+

Локальные мероприятия, приуроченные к международному Дню соседей, проводятся в Томске более 15 лет. А с нынешнего года область подключается к масштабному проекту федерального уровня, который уже в 9 раз объединяет общим праздником разные регионы страны.

Впервые томичи отпраздновали День соседей в далеком 2008 году, и с тех пор мероприятия, налаживающие добрососедские отношения, стали хорошей традицией, набирая размах от скромных дворовых акций до больших городских событий. Так, вчера – 25 мая, пышное праздничное действо с концертом, ярмаркой, развлечениями и угощениями развернулось в сквере имени В. И. Смирнова на территории Ленинского района Томска.

Всероссийская акция «Международный день соседей» стартовала в 2015 году, и сегодня в ней принимает участие более 2700 площадок по всем регионам. В Томской области тематические мероприятия проекта, включающие разные форматы взаимодействия – от совместного облагораживания двора и творческих мастер-классов до соревнований и зрелищных представлений, пройдут с 26 мая по 3 июня.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске готовятся к открытию пляжного сезона
Следующая статьяРядом с томским селом находятся нефтяные озера