Томская администрация уделила внимание проблеме контейнерных площадок

970
18+

Вчерашний рабочий выезд представители мэрии, районных администраций и ответственных департаментов Томска посвятили проблемным вопросам городских площадок для сбора твердых коммунальных отходов. В процессе обхода комиссия проверила состояние оборудованных контейнерных территорий, качество осуществления их уборки и вывоза мусора.

В итоговом заключении сообщается, что наблюдаемая сейчас ситуация с переполнением баков и появлением стихийных свалок относится к сезонным явлениям. Весной, когда массово начинается уборка городских и частных владений, объем мусора традиционно увеличивается.

Проблема усугубляется действиями недобросовестных предпринимателей, занимающихся вывозом отходов. Оказывая нелегальные услуги, они не отправляют собираемый мусор на полигон, а разгружаются на ближайшей контейнерной площадке. Для фиксации нарушителей и пресечения их незаконной деятельности на проработку планируется вынести вопрос установки видеокамер.

И наконец, причиной переполнения площадок для сбора ТКО нередко становятся автовладельцы, которые перекрывают проезды и паркуют машины вблизи контейнеров, затрудняя работу мусоровозов.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа территории Кировского района Томска занялись сносом бесхозных деревянных строений
Следующая статьяПес Немец защищает на фронте бойцов от БПЛА