Томский пенсионер передал бойцам свой внедорожник УАЗ

1075
18+

Семья пенсионеров Юрковых из томского поселка Заварзино подарила свой внедорожник УАЗ добровольцам – участникам специальной военной операции в Донбасс. Глава семьи Владимир Юрков – в прошлом шофер, после просмотра телерепортажа о спасении раненых принял решение подарить свой УАЗик нашим военным. «Ребятам там он гораздо нужнее. Пусть машина помогает нашим парням, может, кому-нибудь жизнь спасет». Примеру томского пенсионера последовал еще один томич, Василий Гребнев. Он также передал свой УАЗ в Народный фронт для наших военных – участников спецоперации. Народный фронт вместе с партнерами доставит оба автомобиля в Донбасс нашим ребятам.

Легкие внедорожники – очень нужная вещь на передовой. С их помощью военные могут перемещаться в прифронтовую зону, перевозить раненых в полевые госпитали, доставлять грузы, продукты, технические спецсредства, оборудование.

«Благодаря томским казакам, которые сейчас готовятся к отправке на передовую, и владельцу автомастерской «Газель сервис плюс», автомобиль серьезно обновили для работы в полевых условиях. Сделали ему настоящий тюнинг по-военному! Заменили целый ряд деталей, изношенные узлы, починили кузов, покрасили. И теперь машина выглядит, как новенькая!», — рассказал активист Народного фронта, атаман Корниловского хуторского казачьего общества Евгений Денисов.

Примеру томского пенсионера последовал томич Василий Гребнев. Он также передал свой УАЗ в Народный фронт для наших военных – участников спецоперации. Увидев публикацию в соцсетях Народного фронта, он также передал свою машину для наших военных.

«У меня есть УАЗ, «таблетка» 2000 года выпуска, у нее новая коробка передач, также есть все необходимые новые детали и узлы. Она требует небольшого ремонта, на что у меня нет средств. Это машина досталась мне от моего отца. Я ее тоже решил передать на нужды СВО после того, как увидел публикацию в соцсетях Народного фронта в Томской области», — рассказал Василий Гребнев.

Этот автомобиль казаки – добровольцы доставили на эвакуаторе в автосервис по переулку Песочный, 29. Там ему сделали ему тюнинг по-военному для работы в боевых условиях — перевозки раненых, доставки грузов, перемещении бойцов в прифронтовую зону.

«Народный фронт вместе с партнерскими организациями в ближайшее время доставит оба автомобиля в Донбасс нашим ребятам. Там новые боевые единицы поступят на вооружение сводного казачьего отряда», — отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статья«Лето» в Томске собирает чтецов на отборочные слушания к международному чемпионату
Следующая статьяНедочеты в доме на который потратили свыше полмиллиарда бюджетных рублей в Томске