Постоянные пробки и оправдания мэрии: судьба Коммунального моста Томска

926
18+

Состояние дорожного покрытия Коммунального моста – непрекращающаяся головная боль водителей. Сегодня утром представители мэрии Томска, ссылаясь на доклад подрядчика об очередных проведенных накануне ремонтных работах, вновь заявили, что дефект устранен. Надолго ли? Как говорится, время покажет.

Напомним: особенно остро проблема проявилась к вечеру 22 февраля, когда автомобильные заторы достигли колоссальных масштабов. Главной причиной, приведшей к многокилометровым пробкам, стало повреждение стыков на подъездах к мосту. Оперативное решение вопроса раз за разом до сегодняшнего дня должного результата не принесло.

В администрации пояснили, что в ходе зимнего устройства подъездных участков использовалось временное покрытие. Ввиду активного трафика и нарушения большегрузами тоннажных норм в совокупности с нынешними температурными перепадами дорожное полотно деформировалось. В неблагоприятных погодных условиях основательно избавиться от проблемы не представляется возможным. Сейчас остается лишь мониторить состояние дороги и регулярно ремонтировать стыки.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяСвадебный бум в Томске на День защитника Отечества
Следующая статьяВ Томске и области возможны перебои телевещания