«Любо, братцы, любо»! Гуманитарная помощь для отряда казаков доставлена из Томска на Донбасс

902
18+

В Народный фронт в Томской области нередко обращаются добровольцы, мобилизованные и военнослужащие с просьбой оказать им и их товарищам помощь в снаряжении, экипировке, медикаментах и техническом обеспечении. При активном содействии сообщества «Все для фронта 70» и всех неравнодушных томичей, предприятий и организаций общественники всегда по возможности стараются помогать томским бойцам. За последнее время оказана адресная помощь отряду казаков «Львы» и бойцам из Северска.

«Накануне нового года к нам пришли представители Корниловского хуторского казачьего общества. Нужно помочь воюющему на передовой штурмовому батальону спецназначения, отряду «Львы», где служат томские казаки. Казаки испокон веков всегда были в первых рядах защитников России. Вот и сейчас представители томского казачества одними из первых отправились на Донбасс. Мы предоставили казакам все то, что они просили, и даже больше», — сообщил активист Народного фронта, соорганизатор сообщества «Всё для фронта 70» Руслан Устьянцев.

На Донбасс из Томска отправились тепловизоры, прицелы, тепловые пушки, печки – буржуйки, спальные мешки, аптечки, медикаменты, комплекты военной формы, нательное белье, продукты, мед. Адресная помощь доставлена по назначению в боевую часть. «Львы» от всей души благодарят томичей за поддержку.

«Гуманитарная помощь доставлена недавно в штурмовой батальон спецназначения «Львы». Наши казаки сейчас несут воинскую службу на донецком направлении. Ребята благодарят за помощь всех томичей, принимавших участие в сборе посылок, особенно Народный фронт и сообщество «Все для фронта 70». Войны-казаки готовы крикнуть: «Любо родным землякам! Любо!», — сказал атаман Корниловского хуторское казачьего общества Евгений Денисов.

Также в Народный фронт обратился отец военнослужащего с просьбой помочь экипировать своего сына и его 17 товарищей из подразделения перед отправкой в зону боевых действий.

«Безусловно, бойцы всем обеспечены. Но, во-первых, мы хотим, чтобы они были оснащены по максимуму. А во-вторых, вещи и любое оборудование имеет свойство изнашиваться, ломаться и т.д., тем более, в условиях боевых действий, и обновка никогда не будет лишней. Поэтому мы всегда идем навстречу и по мере возможностей помогаем нашим ребятам. Так случилось и в этот раз», — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Народный фронт общими усилиями собрал все необходимое и передал землякам рации, балаклавы, шапки, тактически перчатки, варежки, медикаменты, аптечки, продукты питания.

«А дополнили все письмами от родных, школьников и рисунками детей с пожеланием скорой победы и возвращения домой. Мы отвезли посылки ребятам перед их отправкой на передовую. Бойцы были приятно удивлены гостинцам и поддержке жителей родного региона», — отметил эксперт Народного фронта, депутат Совета Зональненского сельского поселения Томского района Александр Трунтягин.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске произошел пожар в стейк-хаусе
Следующая статьяТомичи передали в ОНФ гитару и другие вещи для поддержания духа наших ребят на передовой