Томичи передали в ОНФ гитару и другие вещи для поддержания духа наших ребят на передовой

1290
18+

В региональное отделение Народного фронта ежедневно приходят томичи, представители предприятий и организаций для оказания помощи нашим землякам — участникам специальной военной операции, находящимся сейчас в Донбассе. По большей части ведется сбор и закупается жизненно необходимое для бойцов – снаряжение, экипировка, оборудование, технические средства, медикаменты, продукты. Но порой люди приносят и необычные, можно сказать, вещи неприкладного характера, которые важны для поддержания духа наших ребят и для их досуга. Среди них — музыкальные инструменты, иконы, пояса-обереги, нарды, шахматы, письма, открытки, свечи.

Так, недавно томич Геннадий Павлов принес в офис Народного фронта новую гитару. Он передал ее для отправки в Донбасс нашим мобилизованным землякам, находящимся сейчас на передовой. Она поможет бойцам поддержать боевой дух, перевести дыхание, выплеснуть эмоции и мысленно перенестись домой.

«Геннадий Иванович передал гитару для наших ребят с искренними пожеланиями: «Возвращайтесь домой, в Томск, живыми и здоровыми!». По его словам, гитара — инструмент души. Сам он сочинил и спел для томских бойцов песню про их отправку с вокзала «Томск-1» и возвращение в родной город. Уже в конце этой недели гитара вместе с очередной партией гуманитарного груза отправится из Томска в Донбасс. Народный фронт, как всегда, доставит все до адресатов. Верим, что музыкальный инструмент будет передан нашим ребятам и он сослужит им хорошую, добрую службу в тяжелых боевых буднях», — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Вообще нередко в последнее время томичи приносят в Народный фронт нам необычные вещи неприкладного характера, которые важны для поддержания духа наших ребят и для их досуга. Среди них — музыкальные инструменты, иконки, пояса-обереги, нарды, шахматы, письма, открытки, свечи.

А сотрудники и пациенты Томской клинической психиатрической больницы своими силами изготовили 60 блиндажных свечей для участников специальной военной операции. Накануне они были переданы в офис Народного фронта. Зимой блиндажные свечи очень востребованы. Они используются бойцами для собственного обогрева и разогрева пищи. Окопная или блиндажная свеча — это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов.

«Уже в эту субботу эти «окопные» свечи, переданные томской психиатрической больницей и другими организациями и простыми томичами, вместе с другим ценным гуманитарным грузом будут направлены Народным фронтом из Томска в Донбасс нашим парням. Всего в зону спецоперации нами будет отправлено свыше 150 блиндажных свечей. Пусть эти «окопные» свечи согреют наших ребят теплом домашнего очага и помогут им в непростых боевых условиях», — сказал активист Народного фронта, соорганизатор сообщества «Всё для фронта 70» Руслан Устьянцев.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статья«Любо, братцы, любо»! Гуманитарная помощь для отряда казаков доставлена из Томска на Донбасс
Следующая статьяВ Томске столкнулись трамвай и иномарка