Куда уходит тротуарная плитка в Томске?

949
18+

Этот вопрос задали активисты президентского движения — Народный фронт в Томской области — администрации города. Этот же вопрос регулярно задают общественникам простые томичи. Ведь коллекции тротуарных плиток меняются на центральных улицах чуть ли не каждый год, а объемы дорожных и благоустроительных работ в областном центре растут.

«Только на ремонт дорог в Томске ежегодно тратится 600 миллионов рублей, плюс еще 200 миллионов — на объекты благоустройств. Куда в дальнейшем направляется снятая плитка, ведь она остается в рабочем состоянии? Нас терзают смутные сомнения, ведь порой даже на Авито можно увидеть объявления, как у нас продаются огромные объемы бэушной тротуарной плитки…», — рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Томской области Константин Юденко.

В этом году в Томске ремонт дорог также проводится на многих улицах. Параллельно вдоль этих дорог ремонтируются тротуары, производится замена тротуарной плитки на новую. Большие объемы плитки заменяются на улицах Карла Маркса, Гагарина и других. А тем временем в нашем городе и других населенных пунктах региона есть множество уголков, которые остро нуждаются в обустройстве.

«Именно поэтому мы обратились в администрацию Томска с просьбой предоставить нам информацию, куда была направлена старая тротуарная плитка за последние три года. Кроме того, мы предложили властям направлять эту плитку в наиболее проблемные микрорайоны, где отсутствуют пешеходные дорожки, и где крайне низкий уровень благоустройства. К примеру, такие микрорайоны, как Черемошники, Степановка, Спичфабрика и другие. Жители будут только рады», — рассказал член регионального штаба Народного фронта, член общественной муниципальной комиссии по благоустройству города Томска Роман Клясюк.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске в Зеленых Горках заработал новый светофор
Следующая статьяШкола в Бориках пустует уже который год, а тем временем соседние школы переполнены