В Томске в реабилитационном центре выявили вспышку COVID-19

976
18+

В начале августа в Томске в центре реабилитации «Ключи» выявили вспышку коронавирусной инфекции. Учреждение, в котором проходят реабилитацию пострадавшие на производстве работники, находится в Томском районе. Как сообщило руководство центра, диагноз подтвердился у 64 пациентов. Уточняется, что на данный момент все уже выписаны.

Известно, что центр реабилитации «Ключи» является ведомственной организацией Фонда социального страхования РФ.

Как сообщил и.о. директора центра реабилитации «Ключи» Сергей Колганов, с 19 июля по 20 августа было выявлено 64 случая заражения COVID-19, что составило почти 12% от всех пациентов.

Как стало известно, вспышка началась 3 августа, днем позже учреждение посетили сотрудники Роспотребнадзора. 5 августа центр уже не принимал пациентов. При этом с официальным заявлением о вспышке выступили только в понедельник 22 августа.

Сергей Колганов отметил, что в минувшие выходные в учреждении провели дезинфекцию. Ожидают предписания на разрешение открытия центра.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяОНФ добивается обеспечения безопасных и комфортных условий на территории, прилегающей к школе №54 в Томске
Следующая статьяНочью в Стрежевом видели медведя