В Томской области пьяный водитель врезался в столб

1217
18+

В Томской области произошло ДТП с участием водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как стало известно, житель Молчановского района пытался скрыться от сотрудников ДПС, которые просили его остановиться.

Как стало известно, нетрезвый водитель врезался в забор. По предварительным данным, 40-летний водитель в селе Тунгусово Молчановского района ночью инспекторы ДПС подали знак об остановке автомобиля, но он проигнорировал требование, в результате чего сотрудники начали преследование. Водитель увеличил скорость, чтобы скрыться от экипажа ДПС.

По словам инспекторов, мужчина превышал скорость, нарушал правила дорожного движения, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на забор частного подворья, после чего попытался въехать во двор, но был успешно пойман полицейскими.

Освидетельствование подтвердило, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении лихача составили протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Суд арестовал нарушителя на 5 суток. Его автомобиль поместили на спецстоянку.

Как выяснилось, задержанный уже привлекался к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения в 2021 году и был лишен прав.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске пройдет Фестиваль этнической культуры
Следующая статьяОНФ просит власти Томска решить вопрос с затоплением придомовых территорий в микрорайоне Радужный