В томском госпитале появились на свет младенцы

1107
18+

В госпитале, в котором лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, накануне появились двое новорожденных. Как известно, у одной мамы подтвердился диагноз COVID-19, после чего ее поместили на лечение в МСЧ №2. У второй роженицы тест показал отрицательный результат.

В медицинском учреждении есть все необходимое для приема будущих мам. Здесь работают медики из областного перинатального центра.

По словам Ю. Сафроновой, акушера-гинеколога, госпиталь располагает кабинетом для осмотра, операционной, родильным залом, комнатой для новорожденных. Помещения оборудованы аппаратурой для проведения КТГ, УЗИ.

Известно, что роженицам сделали кесарево сечение. Операции прошли в обоих случаях успешно. На данный момент младенцы находятся в перинатальном центре, где они проходят обследование.

Главврач перинатального центра сообщил об удовлетворительном состоянии двух новорожденных. По его словам, мальчики помещены в изолированные боксы, где у них уже взяты маски на вирус. Позже стало известно, что одного ребенка выписали, второй — пока находится в медучреждении.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомский праймериз ЕР расставил на места ЛОМов и аутсайдеров
Следующая статьяЭксперты ОНФ указали на проблемы получения семьями с детьми социальных выплат