Центр цифрового образования «IT-куб. Томск» принял на своей площадке десятый ежегодный фестиваль «Ярмарка талантов», объединивший юных любителей науки и технологий. Учащиеся младших классов представили собственные разработки в сфере робототехники и программирования, а также погрузились в мир увлекательных исследований.
Как рассказывает новостной ресурс Центра, программа мероприятия включала разнообразные образовательные активности под руководством опытных наставников. Так, ребята проводили эксперименты по выявлению содержания крахмала в продуктах питания, осваивали технику фигурной резки и основы трехмерного моделирования. Студенты Томского педагогического колледжа организовали интерактивные занятия по робототехнике, а экологический блок был посвящен творческому использованию вторичных материалов.
Помимо познавательных мастер-классов юным исследователям устроили состязания на логическое мышление, координацию и внимательность. Все участники фестиваля получили памятные сувениры, предоставленные партнерами мероприятия — семейным активити-парком «SUPERLAND» и ТУСУРом.
Редакция Ушайка.Ру






