В администрации Томска заложили фундамент системной работы, нацеленной создавать будущее студенчества, в рамках состоявшегося первого заседания нового Координационного совета при мэре. Запущенный формат встреч станет постоянно действующей площадкой для диалога на самом высоком уровне – между городской властью и студенческим сообществом в лице представителей вузов, системы СПО и профсоюзов.
Новостью поделился в социальных сетях Дмитрий Махиня, отметив, что инициатива создания совета была поддержана руководством томских университетов. Участвовавшие в учредительном заседании проректоры вузов обозначили важность возобновления практики регулярного взаимодействия и подчеркнули значимость такого формата работы для формирования единой политики в сфере студенчества. Одной из приоритетных задач участники встречи назвали создание комфортного, вдохновляющего и современного Томска – города, в котором молодежи хочется не только учиться, но и остаться жить.
Как обратил внимание градоначальник, актуальность создания совета усиливается в контексте очередной заявки Томска на титул Молодежной столицы России. Этот статус предполагает реализацию масштабных проектов по улучшению качества жизни молодого поколения, которые будут разрабатываться и воплощаться при непосредственном участии студенческого сообщества.
Редакция Ушайка.Ру






