Томские педагоги участвуют в финальных состязаниях проекта «Быть, а не казаться!»

1034
Фото: Департамент образования Томской области ВКонтакте
18+

В минувшую субботу в Казани начался заключительный этап масштабного конкурса наставников, который собрал четыре сотни претендентов на победу из разных уголков России. Томский регион на престижных соревнованиях проекта «Быть, а не казаться!» представляют педагоги образовательных учреждений областного центра и районов, доказавшие в ходе отборочных испытаний свой высокий профессионализм.

По сообщению информационного ресурса областного департамента образования, томские наставники заявлены в трех из пяти конкурсных номинаций. В течение семи дней финалистам предстоит продемонстрировать экспертному жюри свои компетенции в различных форматах: пройти собеседования, решить практические кейсы, принять участие в тематических дискуссиях и ряде других профессиональных испытаниях. В рамках программы финала также пройдут встречи с известными деятелями, которые поделятся опытом наставничества и ответят на вопросы участников.

Как отмечается, итогом заключительного этапа станет оглашение имен 100 победителей, которые не только получат заслуженное признание, но пополнят кадровый резерв страны. Помимо этого, лучшим наставникам представится возможность заручиться поддержкой, чтобы воплощать в жизнь свои социально значимые инициативы и образовательные проекты.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статья«Россети Томск» занялись озеленением охранной зоны по улице Нахимова
Следующая статьяТомский «Красный обоз» доставил помощь детишкам из Приазовья