Томские семьи отправляются в технологические путешествия от «Кванториума»

1181
Фото: Детский технопарк «Кванториум», Томск ВКонтакте
18+

В Томске дан старт уникальному проекту «Кванториума» – семейным историко-технологическим экскурсиям на ведущие предприятия города. Первыми участниками познавательного маршрута в рамках фестиваля «Технопредки: код технологий» стали гости Самусьского судостроительно-судоремонтного завода, где дети и взрослые заглянули в его настоящее и прошлое.

Как рассказывает новостной ресурс «Кванториума», экскурсанты познакомились с историей предприятия, увидели современные производственные цеха и готовые к спуску на воду баржи. А еще посетили заводской музей с коллекцией макетов судов, различными предметами флотского арсенала и старинным инженерным оборудованием. Экскурсия сопровождалась интересными рассказами о том, как менялись технологии судостроения на протяжении десятилетий.

Организаторы фестиваля отметили, что в нынешних «Технопредках» акцент сделан на преемственности поколений. Участников экскурсионной программы ждут не только встречи с современными достижениями, но и живые уроки истории технологий, которые познакомят с эволюцией томских предприятий от истоков до нашего времени.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяДорожный капремонт на Белинского в Томске выходит на финишную прямую
Следующая статьяПамятник Кирову в Томске взяли под видеонаблюдение