Во время плановой инспекции подведомственных территорий сотрудники администрации Кировского района обнаружили следы хулиганских действий на памятнике Сергею Кирову. Лица, которые в очередной раз раскрасили розовым сапоги на уже отреставрированном изваянии революционера, пока не установлены, однако подозрение падает на студентов Томского политеха.
По сообщению на информационном ресурсе районной администрации, факт вандализма выявлен на минувшей неделе. Инцидент произошел в то время, когда реставрационные работы на монументе вышли на завершающую стадию. Для восстановления памятника местным властям совместно с Советом ветеранов пришлось изыскивать внебюджетные средства и привлекать профессионального скульптора. Горожан призывают уважать труд реставраторов и бережно относиться к объектам городской среды.
Согласно заявлению начальника отдела контроля застройки и землепользования, скорее всего, авторов розовых сапог Кирова следует искать в ТПУ. Учитывая сложившуюся среди студентов Томского политеха неофициальную традицию подобных акций, направлено обращение в университет с просьбой провести разъяснительную работу с учащимися.
Редакция Ушайка.Ру