Томск расширяет программу летней занятости для подростков

831
Фото: Дмитрий Махиня ВКонтакте
18+

Глава Томска анонсировал запуск нового проекта, который позволит почти тысяче подростков провести летние каникулы с пользой и заработать свои первые деньги. Инициатива, получившая название «Единая команда», реализуется по поручению мэра на основе успешного опыта прошлого года, подкрепленного положительными откликами участников.

Как рассказал Дмитрий Махиня, решение о развитии программы по трудоустройству юных томичей в каникулярный период принято по итогам недавней встречи и обсуждения темы с губернатором. Проект предусматривает вовлечение подростков в общественно-полезные работы с выполнением вполне посильных возрасту задач под руководством опытных кураторов из студотрядов. В составе бригад ребятам предстоит заниматься благоустройством городских территорий, включая приведение в порядок общественных пространств и детских площадок, покраску лавочек и заборов, прополку газонов.

Резюмируя, градоначальник подчеркнул: «Единая команда» – это отличная возможность совместить приятное с полезным. Участники программы не только получат первый трудовой опыт и заработок, но и внесут реальный вклад в улучшение родного города. Отмечается, что проект реализуется при взаимодействии Центра занятости с муниципальными учреждениями.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ мемориальном сквере Томска проводятся работы по защите хвойных насаждений
Следующая статьяВ Томске произведена замена ветхих теплосетей на нескольких участках