В год 80-летия Победы Томская область возвращается к традиционной форме проведения «Бессмертного полка», памятная акция состоится как в офлайн-версии по улицам городов и сел, так и в онлайн-формате. Об этом глава региона сообщил на совещании антитеррористической комиссии и оперштаба, где обсуждались вопросы организации праздничных мероприятий.
Как отметил Владимир Мазур, шествие «Бессмертного полка» — масштабное движение, объединяющее десятки тысяч жителей области, для которых важно сохранить память о своих героях и передать ее потомкам. Акция имеет огромное значение для сплочения общества и воспитания патриотизма среди молодежи. Юбилейная дата стала весомым поводом для возрождения классического формата, где каждый сможет нести портрет своего родственника-ветерана в отдельной колонне.
Несколько лет назад проведение акции перешло в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса, а затем ограничения продолжились по соображениям безопасности в условиях СВО. Несмотря на имеющиеся сложности, губернатор поставил задачу всем профильным органам, структурам и службам обеспечить высокий уровень безопасности мероприятия.
Редакция Ушайка.Ру