Томск изучает опыт создания молодежных центров для реализации собственного проекта

1193
Фото: Администрация Томска ВКонтакте
18+

Представители городской администрации посетили с рабочей поездкой Салехард. Целью визита делегации томских чиновников к полярным коллегам стало знакомство с успешными практиками создания и функционирования в муниципалитетах ЯНАО разного рода и формата молодежных учреждений.

Как говорится в сообщении на новостном ресурсе мэрии, полученный опыт готовых решений в Ямальском округе станет ориентиром при разработке концепции организации и деятельности будущего томского Дома молодежи. В соответствии с решением главы города Дмитрия Махини, в настоящее время проводится капитальный ремонт здания на улице Р. Люксембург, которое вскоре откроется как современный центр для творческих и активных представителей молодого поколения томичей.

Публикация рассказывает, что на встрече участники рассмотрели организационные моменты работы молодежных учреждений, оценили инфраструктурные особенности и обсудили вопросы их содержания. Полученные знания помогут адаптировать лучшие практики для реализации в областном центре: изучение опыта других регионов позволит создать в Томске действительно эффективное пространство для молодежи.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске начался сезонный дорожный ремонт с усиленным контролем качества работ
Следующая статьяНа территории Лагерного сада Томска откроется традиционная экспозиция «Оружие Победы» с социальными экскурсиями