Возведение школы на Высоцкого в Томске идет с отставанием, но не критично

1189
Фото: Администрация Томска ВКонтакте
18+

Глава Томска посетил стройплощадку на Высоцкого, где к началу будущего учебного года должна начать работу новая большая школа. Несмотря на ожидания, что весной работы в здании выйдут на финальную стадию и начнется благоустройство территории, актуальная ситуация показала некоторые задержки по всем направлениям.

Как рассказал Дмитрий Махиня в личном паблике, на данный момент строители занимаются отделочными работами и установкой входных групп, заканчивают с вентиляционной системой и начинают облагораживать прилегающую площадку. Однако процесс замедлен из-за ожидания материалов, в частности, необходимых для отделки фасада здания.

В публикации градоначальник подчеркнул, что, несмотря на сложности, завершение строительства остается приоритетной задачей на текущий сезон. Департамент образования уже приступил к закупке необходимого оборудования, в ближайшие дни займутся юридическим оформлением учреждения, после чего начнется формирование коллектива школы. По заверению подрядчика, объект будет готов к июлю.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске начали приводить в порядок элементы парковой инфраструктуры
Следующая статьяКоманда томского Кванториума представит регион в финальной схватке «Умножая таланты»