В томских загородных лагерях стартовала подготовка к летнему каникулярному сезону

1039
Фото: Департамент образования администрации г. Томска ВКонтакте
18+

На совещании руководителей учреждений допобразования Томска состоялось обсуждение подготовительных мероприятий, стартовавших в подведомственных загородных лагерях. Согласно предоставленной информации, на местах уже идут активные работы, чтобы в полной готовности встретить первые заезды школьников в начале июня.

Как говорится в сообщении городского департамента образования, в стационарных лагерях ведутся ремонтные работы: обновляются жилые корпуса, пищеблоки, санитарно-хозяйственные объекты. Специалисты занимаются системами водо- и электроснабжения, обеспечением санитарных и противопожарных норм. Особое внимание уделяется вопросам безопасности пребывания детей.

Параллельно идет работа по пополнению материально-технического оснащения и обновлению бытового инвентаря, а также по заключению договоров с обслуживающими организациями (вывоз отходов, прачечные услуги и пр.). В ближайшее время начнется уборка и благоустройство территорий, будет проведена акарицидная обработка.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПобедителями «Томских узоров» стали 17 хореографических постановок
Следующая статьяВ Томске ОМОН открыл свои двери для школьников