Проверка при участии мэра Томска и председателя городской Думы прошла на площадке капитального ремонта школы № 11. Участники выездного совещания обсудили выполненные работы, текущие мероприятия и актуальные проблемы, в частности, требующие устранения следы допущенных строителями протечек.
По итогам выезда Дмитрий Махиня рассказал, что объект уже демонстрирует значительные преобразования: фасад здания обрел презентабельный вид после установки утепленного навесного покрытия, а кровля находится на финальной стадии замены. Однако в некоторых помещениях имеются следы протечек. Подрядчик пообещал оперативно исправить ситуацию, в ближайшее время будут сняты отделочные материалы для обработки поврежденных влагой стен и потолков.
На текущий момент рабочие завершают отделку спортивного и актового зала, а также устанавливают новые крыльца. Работы выполнены почти на 80%. Администрация продолжит контроль качества ремонта, подрядчик обязан завершить все в установленные сроки. Летом планируется уже начать подготовку школы к новому учебному году.
Редакция Ушайка.Ру