Мэр Томска проверил ход ремонта в здании будущего Дома молодежи

1179
Фото: Дмитрий Махиня ВКонтакте
18+

Начало рабочего дня мэр Дмитрий Махиня посвятил визиту на площадку ремонтируемой исторической постройки по улице Розы Люксембург, где обретает новую жизнь здание будущего Дома молодежи. Подрядная организация успешно начала реализацию проекта, и если темпы останутся такими же, то открытие состоится уже до конца текущего года.

Как рассказал градоначальник, ремонтируемый дом является объектом культурного наследия, ввиду чего проектное решение по реконструкции потребовало множества согласований и специальных требований к исполнителю. Кроме того, велась координация с «Росмолодежью». В начале месяца подрядчик, успевший достойно зарекомендовать себя при ремонте томских школ, приступил к работе.

В сообщении мэр отметил, что для города, носящего титул «Студенческая столица», такое пространство становится необходимым элементом инфраструктуры для развития молодежных инициатив. Новое учреждение создается с учетом современных требований комфорта и станет местом притяжения для активных и творческих представителей молодого поколения томичей.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа улице Федоровского в Томске появилось долгожданное освещение
Следующая статьяВ Томске приступили к демонтажу ледовых конструкций на Новособорной