В преддверии Татьяниного дня на площадке креативного пространства ТУСУР прошла традиционная встреча мэра Томска с активистами городского молодежного движения. В ходе мероприятия Дмитрий Махиня поздравил все студенческое сообщество с праздником и анонсировал увеличение именных стипендий.
По сообщению информационного ресурса «Молодежь Томска», во время выступления мэр сделал акцент на значимой роли студенчества в жизни города. Власти прикладывают усилия, создавая молодому поколению благоприятные условия для развития и реализации себя в разных направлениях деятельности. В качестве одной из мер поддержки градоначальник озвучил решение о повышении с нынешнего года размера именных стипендий вдвое.
В торжественной обстановке предпраздничной встречи отличившиеся студенты и лидеры студенческих организаций получили из рук главы города заслуженные награды и юбилейные медали «420 лет Томску». В завершении мероприятия состоялся живой диалог, во время которого участники делились уже достигнутыми успехами и планами на будущее.
Редакция Ушайка.Ру