На площадке лицея № 1 в Томске начала работу мастерская, в которой плетутся маскировочные сети для бойцов в зоне СВО. Реализация инициативы стала значимым событием для педагогического коллектива, школьников и выпускников учебного заведения.
Как говорится на информационном ресурсе образовательного учреждения, идею удалось воплотить в жизнь благодаря поддержке мастерской «Красноармеец» и команде «Георгиевские пчелки». Они обеспечили необходимым материалом, а также провели обучающее занятие для старшеклассников и преподавателей. Учитель технологии лицея самостоятельно изготовил станок, на котором теперь создаются сети.
В публикации отмечается, что и ученики, и педагоги активно включились в процесс. Плетению они посвящают время до начала занятий, заходят в мастерскую на переменах и остаются поработать после окончания уроков. Рвение и усердие впечатляет: всего за два дня выполнена половина первого изделия размером 3 на 6 метров.
Редакция Ушайка.Ру