Мэр Томска проверил работу управляющих организаций по уборке снега во дворах

1000
Фото: Дмитрий Махиня ВКонтакте
18+

Конец рабочей недели мэр Дмитрий Махиня посвятил вопросу уборки дворовых территорий жилых домов, на состояние которых от горожан поступает много жалоб. Ввиду неудовлетворительной ситуации градоначальник распорядился незамедлительно навести порядок, пригрозив протоколами и штрафными санкциями.

Как рассказал глава Томска, посещение нескольких дворов в Советском и Кировском районе показало реальное наличие проблемы. В частности, накатанные колеи, создающие сложности проезда, и навалы снега, который не вывозится и местами препятствует доступу к мусорным контейнерам, а после потепления превратится в кашу, добавив трудностей жителям.

По факту проверки мэр отдал поручение главам районных администраций поставить в приоритет работу по жалобам горожан относительно уборки дворов. Взаимодействие с ответственными организациями – УК и ТСЖ, должно быть жестким: с оформлением протоколов при наличии оснований и наложением штрафов за несвоевременное устранение замечаний.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске судебный пристав притворился покупателем автомобиля
Следующая статьяВ Ленинском районе Томска ведется активная работа по очистке кровель зданий