В Томске приняли усиленные меры по борьбе со снегом

929
18+

Подрядчик увеличил усилия по очистке городских парков и скверов от снега в Томске, сообщает пресс-служба мэрии, ссылаясь на департамент дорожной деятельности и благоустройства. Ежедневно снег убирают на 55 общественных площадках, а также проводят работы по уборке мусора, разметке тропинок, чистке лавочек и вывозу снега с территории, если необходимо, уточняется в сообщении.

Заместитель мэра по благоустройству Николай Глебович отметил, что работа идет без перерывов и выходных, особенно в связи с начавшимися снегопадами. В настоящее время акцент делается на вывозе снега из центральных парков для того, чтобы горожане могли комфортно посещать ледовые городки и горки.

Мэрия также напоминает о том, что уборкой главных улиц занимается компания «Томск САХ», а станции общественного транспорта и пешеходные переходы очищаются от снега и наледи подрядчиком «Базис+». Второстепенные дороги и общественные пространства очищаются подрядчиками районных администраций, а территории возле жилых домов и предприятий — сотрудниками УК и других организаций.

Горожане могут сообщать о необходимости дополнительной уборки снега по телефону оперативно-городской службы 005, информация будет передана ответственным лицам.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяСпецназ Росгвардии в Томске поздравил с Новым годом семьи погибших товарищей
Следующая статьяНа проспекте Ленина в Томске проводится обработка проезжей части реагентом