В феврале в Томске начнут полноценную работу новые электробусы

945
Фото: ТГУМП «Трамвайно-Троллейбусное Управление» ВКонтакте
18+

Вчера от Трамвайно-троллейбусного управления поступила информация о прибытии в Томск двух электробусов. Новые машины, которые пополнили автопарк городского общественного транспорта по решению мэра после успешной обкатки тестового экземпляра, планируется запустить на маршрут с середины февраля.

По сообщению пресс-службы мэрии, электробусы поставлены компанией, чей «Генерал» проходил тестирование в Томске осенью и показал успешные результаты эксплуатации. До выхода нового транспорта на линию предстоит проработать организационные детали, завершить ряд необходимых процедур и оформить документы. Специалисты ТТУ займутся пусконаладочным процессом, в департаменте городского хозяйства – утверждением пути следования.

В публикации говорится, что электротранспорт с запасом автономного хода выйдет на обкатанный маршрут от микрорайона Радужный до Приборного завода. Таким образом, в соответствии с намеченными планами, будет обеспечена транспортная доступность жителям Зеленых горок.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа склонах в Лагерном саду Томска установили запрещающие кататься таблички
Следующая статьяВ новогоднем оформлении Томска появляются новинки праздничной иллюминации