В конце минувшей недели Дом ученых собрал десятки представителей талантливой и одаренной молодежи Томска, которые стали обладателями стипендии мэра. Заслуженную награду за достижения в разных направлениях деятельности лауреаты получили в торжественной обстановке из рук главы города Дмитрия Махини.
В личном паблике градоначальник поделился впечатлениями от прошедшего мероприятия, выразив гордость за юные дарования Томска. Выступая с поздравительной речью на церемонии вручения сертификатов, Дмитрий Махиня отметил, что стипендия является лишь частью мер поддержки отличившихся молодых томичей на их многообещающем пути. Он также озвучил решение об увеличении размера премии, которая оставалась неизменной с 2008 года, в два раза.
Как сообщается, стипендиатами по восьми номинациям стали порядка сотни соискателей. В конкурсе на звание лауреата принимали участие томичи 14-30 лет, которые достигли высоких результатов в образовании, спорте, культуре и искусстве, а также в научно-исследовательских, профессиональных и социально значимых направлениях деятельности.
Редакция Ушайка.Ру