Лейтмотивом новогодних праздников в Томске станут зимние забавы

1134
Фото: Дмитрий Махиня ВКонтакте
18+

Об утверждении концепции празднования Нового года в Томске накануне сообщил в социальных сетях мэр Дмитрий Махиня. Символичным лейтмотивом, который ляжет в основу стилистики оформления города и станет темой традиционного фестиваля ледяных скульптур, выбраны зимние забавы.

Как рассказал градоначальник, за идеями для новогоднего визуала впервые за долгое время обратились к профильным специалистам из муниципальных школ искусств. Созданный фирменный стиль, элементы которого украсят городские здания и витрины, родился благодаря эскизам преподавателя ДХШ № 1 Ларисы Николаевны Распоповой. Отмечается, что материалы для праздничного оформления уже доступны для скачивания на сайте администрации.

В публикации мэр анонсировал и тематику «Хрустального Томска»: ледовые изваяния скульпторы также посвятят зимним забавам. Относительно сроков проведения нынешнего фестиваля Дмитрий Махиня уточнил, что, как и в прошлом году, все зависит от погодных условий и возможности сделать заготовки для работы мастеров.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяСотрудники УФНС проводят для школьников Томска уроки налоговой грамотности
Следующая статьяВоспитанники томского «Кванториума» вошли в ряды лучших операторов БАС в России