Артисты томского театра жестов «Индиго» отправились на международный фестиваль в Москву

1323
Фото: Аэлита ВКонтакте
18+

Сегодня в Москве открывается фестиваль инклюзивных театров «Территория жеста», который в седьмой раз соберет особенные коллективы из разных уголков России и из-за рубежа. В рядах участников международного конкурса на столичной сцене выступят артисты томского «Индиго».

По сообщению на информационном ресурсе зрелищного центра «Аэлита», в рамках четырехдневной конкурсной программы седьмого фестиваля, который развернется в стенах московского театра Мимики и Жеста, за победу поборются 14 творческих коллективов. Помимо представителей семи городов России в мероприятии примут участие гости из Минска, Женевы, Милана, Ташкента и Еревана.

Как отмечается, команда муниципального театра Томска в составе профессиональных актеров с нарушением слуха представит на «Территории жеста» спектакль «Провинциальные анекдоты». Закрытие фестиваля с подведением итогов и награждением участников состоится 4 ноября.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяСоциальный партнер благоустроил «Трамвайный сквер» в Томске
Следующая статьяТомский «Авангард» отметит День народного единства «Слиянием культур»