Активное участие в наведении и поддержании порядка в городе принимают небезразличные жители. Так, в администрации Кировского района Томска рассказали об инициативе волонтеров ТГПУ, которые организовали рейд по ликвидации объявлений и прочей рекламной информации в непредназначенных для этого местах.
Как говорится в публикации пресс-службы мэрии со ссылкой на сообщение районных властей, активисты педуниверситета прошлись по проблемным участкам улицы Елизаровых, в окрестностях железнодорожного вокзала. В ходе проведенной уборки волонтеры сняли со стен и других уличных объектов более двух сотен незаконных объявлений.
По словам представителя Кировской администрации, они регулярно проводят очистительные рейды собственными силами и, конечно, признательны, когда в процесс включаются инициативные горожане. Благодаря помощи волонтеров удается наводить чистоту на гораздо большей территории района.
Редакция Ушайка.Ру







