Юные томичи встретили весну большим творческим фестивалем «Горенка»

923
Фото: Дом детского творчества "Планета" г. Томска ВКонтакте
18+

Приход весны ознаменовался в Томске чередой праздничных мероприятий, в том числе традиционным детским фестивалем народного творчества. На протяжении двух дней участники «Горенки» – воспитанники дошкольных учреждений и младшей школы, покоряли жюри яркими выступлениями в русских традициях.

Как сообщается, насыщенная концертная программа второго этапа фестиваля «Горенка», проходящего в рамках городского проекта «Россыпь талантов», развернулась двухдневными выступлениями в четырех действиях на площадке ДДТ «Планета». Организаторы выразили благодарность участникам за фееричный праздник народного творчества, наполненный зажигательными песнями и плясками с красочными костюмами и декорациями.

Отмечается, что в общей сложности зимне-весенний сезон фестиваля собрал четыре десятка детских творческих коллективов – более 370 дошколят и младших школьников из 24 томских учреждений образования.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТитул абсолютной «Красы образования» Томска достался учителю истории
Следующая статьяМэр Томска назвал причину плохого состояния городских дорог