Томская «Россияночка» стала победителем первого тура Всероссийского конкурса

1061
Фото: Дворец народного творчества "Авангард" ВКонтакте
18+

По итогам завершившегося первого отборочного этапа определены финалисты, которые продолжат борьбу за победу во Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества. Право отстаивать честь Томской области удалось завоевать образцовому танцевальному ансамблю «Россияночка».

Как сообщается, на нынешний творческий конкурс «Культура – это мы» среди любительских коллективов – от хореографического и вокального до циркового и театрального искусства, пришло более 250 заявок из разных уголков страны. Межрегиональный видеотур определил шесть десятков конкурсантов, получивших путевку для участия в следующих этапах. «Россияночка» вошла в ряды 12-ти финалистов, которые встретятся в рамках смотра по Сибирскому и Дальневосточному федеральному округу.

Согласно анонсу, участникам томского ансамбля народного танца предстоит вступить в очередной этап борьбы за победу в городе Барнаул 12-14 апреля. Смотры по федеральным округам выявят в общей сложности двадцатку лауреатов, которые удостоятся грантов нацпроекта «Культура».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа улицах Томска идет ручная уборка наледи
Следующая статьяТомичи успешно выступили на соревнованиях СФО по бодибилдингу