В Томске пройдет конкурс авторов и исполнителей «Апрельский дебют»

1307
Фото: Дом культуры «Томский перекрёсток»
18+

В апреле Томск соберет участников очередного сезона Всероссийского детско-юношеского конкурса поэтического и музыкального творчества. Профессиональное жюри определит победителей XIV «Апрельского дебюта» среди авторов и исполнителей бардовской и студенческой песни.

Согласно анонсу организаторов, которыми выступает ДК «Томский перекресток» при поддержке городского управления культуры и НИ ТПУ, прием заявок от желающих блеснуть талантом завершается 31 марта. Стать участниками «Апрельского дебюта» могут индивидуальные исполнители, дуэты и ансамбли в нескольких возрастных категориях – от 10 до 35 лет.

Конкурсные прослушивания претендентов в номинации «Авторская песня» пройдут 12 апреля, в номинации «Самодеятельная студенческая песня» – 13 апреля.

На следующий день – 14 апреля, Международный культурный центр ТПУ соберет зрителей на гала-концерт, в рамках которого состоится награждение лауреатов по всем группам основных номинаций, а также обладателей специального приза, приуроченного к 100-летию Булата Окуджавы.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские самбисты вошли в ряды призеров Всероссийских соревнований
Следующая статьяАдминистрация Томска работает над улучшением ситуации по вывозу мусора