Томский ЦСИ дал старт марафона Школьной лиги ГТО среди старшеклассников

1553
Фото: МАУ "Центр социальных инициатив" ВКонтакте
18+

В Томске стартовал очередной сезон уникального ежегодного проекта «Школьная лига ВФСК ГТО», охватывающего городские организации общего образования. Первооткрывателями марафона 2024 года стали учащиеся 10-11 классов средней школы № 40.

По сообщению Центра социальных инициатив, который выступил организатором стартовых мероприятий Школьной лиги, в тестировании ГТО приняли участие более 40 старшеклассников. В рамках первого этапа испытаний школьники выполняли нормативы по подтягиваниям, отжиманиям, прыжкам в длину с места и по ряду иных предусмотренных комплексом дисциплин.

Как отмечается, второй этап тестирования Школьной лиги ГТО предусматривает демонстрацию учащимися способностей в беге на разные дистанции, в частности, 60 м, 100 м, 2 км и 3 км, а также в метании спортивного снаряда.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяОдаренный 9-летний томич одержал победу в народном голосовании «Родники. Дети»
Следующая статьяТомск соберет молодых педагогов на профессиональный форум «Продвижение»