Томская школа № 49 получит дополнительное финансирование на ремонт

1631
Фото: Администрация Томска ВКонтакте
18+

В ходе рабочего выезда по школам, где проходит капремонт, комиссия во главе с мэром Томска побывала в СОШ № 49 на Мокрушина. Предусмотренные работы практически выполнены, однако общее состояние учебного заведения оставляет желать лучшего, ввиду чего принято решение о выделении дополнительного финансирования и продолжении ремонтных мероприятий.

По сообщению на информационном ресурсе мэрии Томска, на федеральные средства в рамках реализации президентской программы в здании 49-й школы выполнен приличный объем работ. В частности, усилен фундамент и цоколь, обновлена кровля, утеплен фасад, заменены двери и окна, отремонтированы санузлы. Общая готовность текущего плана оценивается в 98%. Между тем в учебном заведении еще остается немало серьезных недочетов.

Ввиду актуальной обстановки по совместному решению мэра и губернатора школа получит дополнительное финансирование – частично из городского и областного бюджета, на продолжение капремонта. Выделенные средства пойдут на замену проводки и системы отопления, установку СКУД, завершение внутренней отделки.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские альпинистки привезли награды с первенства России
Следующая статья«Томск САХ» начал готовиться к весне и вскрывать на улицах зимнюю «шубу»