Школьные хоры Томска выступили на праздничном благотворительном фестивале

1371
Фото: Администрация Томска ВКонтакте
18+

Большая концертная программа с участием хоровых коллективов из десяти общеобразовательных школ Томска развернулась в минувшую среду на сцене «Открытия». Мероприятие, приуроченное к празднику защитников Отечества, стало первым благотворительным фестивалем, организованным в поддержку военнослужащих в зоне СВО.

Как рассказывает пресс-служба томской администрации, с приветственным словом к участникам концерта выступил мэр Дмитрий Махиня. Градоначальник назвал позитивной тенденцией возвращение хорового искусства в учреждения общего образования. Необходимо уделять внимание не только профессиональным коллективам на базе музыкальных заведений, но и развивать деятельность детских хоров в обычных школах, что является давней хорошей традицией.

В публикации сообщается, что фестивальный репертуар школьных хоров составили произведения о любви к Родине, величии России и могуществе русской армии. Все вырученные в ходе музыкального праздника средства организаторы направят в помощь воюющим на СВО землякам.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяМэр Томска анонсировал перечень улиц с запланированным ремонтом дорог
Следующая статьяТомские спортсмены завершили состязания ледолазов обилием наград