Мэр Томска лично возглавит комиссию по проблемным деревянным домам

1283
Фото: Дмитрий Махиня ВКонтакте
18+

Спорная ситуация, возникшая с рядом деревянных построек, являющихся историческим наследием Томска и признанных аварийными, привлекла внимание мэра. По итогам встречи с жителями домов и общественниками Дмитрий Махиня принял решение о проведении новой экспертизы и личном контроле процесса.

В соцсетях градоначальник рассказал о выезде на объекты с целью на местах оценить обстановку, пообщаться с жильцами проблемных домов и горожанами, вставшими на защиту деревянного зодчества. Опираясь на личный опыт, мэр отметил, что явных визуальных признаков аварийности зданий не наблюдается. Ввиду чего негодование томичей, считающих вердикт в отношении построек необоснованным, вполне понятно.

Вместе с тем глава Томска обозначил серьезность вопроса, так как на кону стоит безопасность людей. Поэтому видит необходимость в повторной глубокой экспертизе с привлечением независимых специалистов и при участии жильцов. Плюс Дмитрий Махиня вызвался лично возглавить межведомственную комиссию, выносящую определение относительно дальнейшей судьбы домов.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяКлуб русских мотоциклистов «Ночные Волки» открыл представительство в Томске
Следующая статьяЖители села Молчаново лишены чистой питьевой воды