Студент томского ВУЗа обучает нейронную сеть распознавать пьяных по речи

1536
18+

Проект студента ТУСУР, представляющий собой интеллектуальную систему определения психоэмоциональных состояний человека по речи, в том числе алкогольного опьянения, получил финансовую возможность реализации. Разработка может стать полезным подспорьем на предприятиях для осуществления проверки работников.

Как сообщается, анализатор на основе нейросети, разработанный Павлом Лаптевым, вошел в число семи победителей проектов от ТУСУР в конкурсе студенческих стартапов. На развитие и реализацию инновационного решения автор получил миллион рублей. В настоящее время алгоритм проходит стадию исследования, нейронная сеть обучается распознавать психоэмоциональные состояния, исходя из особенностей речи человека.

Отмечается, что в качестве основной сферы применения технологии рассматриваются предприятия, где есть необходимость проверки работников в целях снижения вероятности несчастных случаев. В частности, интеллектуальная система будет полезна для компаний, осуществляющих перевозку людей и грузов, а также для травмоопасных производств.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские «Сыны Отечества» проводят военную подготовку добровольцев
Следующая статьяВ образовательных учреждениях Томской области усилят меры профилактики ОРИ