Пенсионеры сел Томской области оказывают волонтерскую помощь участникам СВО

1362
18+

Сельские жители Томской области организовали масштабную благотворительную работу по оказанию посильной помощи участникам боевых действий в зоне СВО. Волонтеры-пенсионеры, ставшие инициаторами поддержки военнослужащих, при участии небезразличных односельчан собирают и изготавливают широкий спектр необходимых на фронте вещей.

Информационный ресурс областной администрации сообщает, что деятельность «серебряных» волонтеров развернута в социальных комнатах, функционирующих в учреждениях соцзащиты. Здесь пенсионеры с помощниками занимаются изготовлением маскировочных сетей, окопных свечей, заготовок для розжига, мешков для посылок и т.д. Сюда сельчане приносят продукты и одежду, сопровождая свой вклад в благое дело письмами и рисунками для поддержания боевого духа солдат.

Как отмечается региональным Департаментом соцзащиты, за время волонтерской работы сельских пенсионеров собрано 1,3 тонны съестных припасов, изготовлено порядка 250 маскировочных сетей и три сотни окопных свечей. Для теплоты тела и души передано более 800 пар вязаных носков и перчаток, почти 1,5 тысячи писем и рисунков.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске пройдут межрегиональные состязания юных самбистов
Следующая статьяБеспилотник «НТР Томск» прошел успешные испытания автоматизированной инвентаризации