Томский департамент здравоохранения рассказал, как справляться с палящей жарой

1104
18+

На фоне пришедших в Томск аномально высоких температур медики регионального представительства здравоохранения рассказали, что помогает легче переносить палящую жару. Горожанам дали ряд советов, которые помогают организму справляться с экстремальными погодными условиями.

Согласно озвученным рекомендациям, в первую очередь необходимо уделить внимание питанию. В частности, употреблять больше жидкости, причем самым правильным напитком в жаркую погоду является нехолодная вода. От спиртного врачи настоятельно призывают отказаться, поскольку алкоголь приводит к нарушению терморегуляции, повышая тем самым риск получить тепловой удар. Также советуется исключить из рациона жирную, жареную и копченую пищу, не переедать, отдавать предпочтение свежим овощам, зелени, фруктам и легким мясным и рыбным продуктам.

По возможности, рекомендуется ограничить пребывание вне помещений в период активной дневной жары. Выходя на улицу, надеваться в светлую свободную одежду из натуральных материалов, обязательно пользоваться головным убором. Не помешает сократить физические нагрузки, не курить и чаще принимать негорячий душ.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские аквалангисты привели в порядок подшефное Белое озеро
Следующая статьяВ Томске начали благоустройство аллеи по инициативе ветерана