Мэрия озвучила даты проведения конкурса «Томский дворик»

1043
18+

Выявление образцовых, самых красивых и комфортных придомовых и общественных территорий пройдет в Томске в 27-й раз. Прием заявок на участие в главном городском конкурсе стартует с 13 июня, а выбор лучших из претендующих на победу объектов благоустройства продлится до 18 августа.

Как говорится в анонсе мероприятия, стать участниками «Томского дворика» традиционно имеют возможность все желающие: от жителей многоэтажек и частных домов до разнопрофильных учреждений и предприятий города. Победители в 16 номинациях, среди которых лучшая лоджия, усадьба, площадка детского сада, территория офиса, стрит-арт фотозона, инициатива по озеленению и т.д., определяются комиссией. Плюс горожане посредством онлайн голосования на сайте администрации выбирают обладателей гран-при – образцовый двор и самую красивую клумбу или цветник.

Отмечается, что в минувшем году на участие в конкурсе благоустройства «Томский дворик» поступило более пятисот заявок. По результатам мероприятия в перечне лучших конкурсантов был отмечен 151 объект.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяКлещи гиперактивно атакуют томичей, акарицидные обработки продолжаются
Следующая статьяВ рамках летнего марафона ТИЦ запускает экскурсии для юных томичей