В Томске проходят профилактические мероприятия в рамках операции «Аттракцион»

1463
18+

В преддверии летних школьных каникул традиционно в зону повышенного внимания попадает оснащение развлекательных парков и детских площадок. Ответственные органы призывают владельцев аттракционного оборудования не забывать о его обязательной регистрации и своевременном техническом осмотре.

Как информирует официальный портал городской администрации, в Томске осуществляется операции «Аттракцион». Специалисты областного Гостехнадзора при участии представителей служб по правам детей проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов несоблюдения требований по безопасному оказанию услуг. Работа направлена на предотвращение происшествий в период наиболее активного использования стационарной техники и временных конструкций для развлечений.

Ранее сообщалось, что операция «Аттракцион» стартовала в Томской области 5 апреля и продлится до 1 ноября. На протяжении аттракционного сезона в Гостехнадзоре владельцам оборудования во избежание нарушений эксплуатации оказывается помощь в организационных и правовых вопросах.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомский градоначальник рассказал о повышении культурного облика горожан
Следующая статьяНовую зону отдыха планируется создать в старинном районе Томска