Томичи посоревнуются в спортивном ориентировании в рамках «Российского Азимута»

1212
18+

Активных жителей Томска приглашают стать участниками масштабного весеннего фестиваля «Российский азимут». Городские соревнования в рамках ежегодного физкультурного мероприятия, объединяющего сотни тысяч почитателей спортивного ориентирования из разных регионов страны с 2006 года, пройдут 27 мая.

Согласно регламенту, принять участие в стартах имеют возможность все желающие – от опытных профессионалов до любителей и новичков, но непременно при допустимом состоянии здоровья. Ожидается, что нынешнее мероприятие соберет порядка 800 человек, на сегодняшний день подано почти 250 заявок, регистрация продлится до 26 мая. Участники соревновательной части выйдут на дистанции в составе определенных возрастных категорий. Вне состязательной программы стартует смешанная «открытая группа» без ограничений по полу и возрасту.

Томский «Российский азимут» традиционно развернется на территории Лагерного сада. Точка «старта» и «финиша» соревнований – стадион СК «Победа», здесь же в 10:50 состоится церемония открытия.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяБиблиотеки Томска присоединятся к акции «Библионочь-2023» обширной программой
Следующая статьяВ Советском районе Томска реализуется программа по ремонту дворов